Лента публикаций
страница 436312 января 2023
Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 12 января, провел заседание Ставки, где обсуждали ситуацию на Донецком направлении фронта.
Польша внесла в список санкций МВД российского бизнесмена, который подозревается в шпионаже на пользу страны-агрессора.
Глава Минобороны Украины Алексей Резников обсудил со своим французском коллегой решение страны предоставить ВСУ танки AMX-10 RC.
На временно оккупированных территориях Херсонской области фиксируют значительное увеличение количества российских военных.
После сложных переговоров и при посредничестве Международного комитета Красного Креста Украине удалось вернуть 54 тела защитников из Еленовки.
Бойцы ВСУ «приземлили» вражеский штурмовик Су-25, а также уничтожили три склада боеприпасов, а также поразили три района сосредоточения живой силы и военной техники противника.
Президент Владимир Зеленский в четверг провел очередное заседание Ставки по ситуации на фронте, во время которого обсудили ситуацию в Бахмуте и Соледаре.
Рада сегодня, 12 января, отменила упрощенную систему налогообложения для игорного бизнеса в Украине.
Законопроект принят во втором чтении . Он предусматривает внесение изменений ряд законов Украины.
Власти Литвы намерены передать Украина оборудование для борьбы с вражескими беспилотниками.
Новые правила взятия на воинский учет – кто должен стоять на учете, какие обязанности у военнообязанных и резервистов, правила учета военнообязанных за границей, прием на работу и учебу.
Существует угроза нанесения ракетных ударов вражескими войсками с Беларуси, несмотря на то, что последние обстрелы осуществлялись преимущественно с территории рф или временно оккупированных территорий.
Верховная рада приняла за основу законопроекты о введении электронной акцизной марки на алкоголь и табачные изделия.
Россияне атаковали поселок Янтарный Херсонской области. В результате обстрела погиб 27-летний мужчина, пострадала 47-летняя женщина.
В Соледаре на Донбассе продолжаются ожесточенные бои, но вражеским войскам не удается прорвать оборону бойцов ВСУ и выйти в тыл.
Россияне не считают потерь в ходе наступления на Бахмут и Соледар – там 10-20 тысяч убитых, считает Подоляк.
Более 2,4 млн украинцев проживают в поврежденном или разрушенном вследствие агрессии россии жилье.
В МИД Украины опровергли сообщение СМИ о якобы просьбе Украины не включать Беларусь в последние пакеты санкций Евросоюза.
При рождении ребенка каждая семья имеет право на получения пособия, а также единовременной помощи «пакет малыша» в натуральной или в денежной форме.
Последние кадровые изменения в руководстве российской армии говорят о том, что у военачальников не все получается.
Высший совет правосудия снова полномочен. Съезд судей избрал всех восемь необходимых членов ВСП.
Российские военные проделали в Соледаре на Донетчине огромную работу, но еще не время подводить итоги, считает Песков.
Россия может не надеяться на сценарий событий 2014 года. Война завершится выходом Украины на свои границы и трибуналом для руководства кремля.
Больше половины украинцев назвали Зеленского политиком 2022 года. На втором месте – Валерий Залужный.